Personen in der Regionalratsfraktion

Mitglieder im Regionalrat

Reinhold Müller

Fraktionsvorsitzender

 

E-Mail: reinhold.mueller@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Ulrich Göbbels

Stv. Vorsitzender der Regionalratsfraktion

Stv. Vorsitzender des Braunkohlenausschusses

Vorsitzender der Fraktion im Braunkohlenausschuss

 

E-Mail: ulrich.goebbels@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Stefan Westerschulze

Mitglied des Regionalrates

Parlamentarischer Geschäftsführer

 

E-Mail: stefan.westerschulze@fdp-regionalrat-koeln.de

Braunkohlenausschuss

Ulrich Göbbels

Stv. Vorsitzender der Regionalratsfraktion

Stv. Vorsitzender des Braunkohlenausschusses

Vorsitzender der Fraktion im Braunkohlenausschuss

 

 E-Mail: ulrich.goebbels@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Hans Lothar Schiffer

Vorsitzender der FDP/FW-Fraktion im Regionalrat Düsseldorf

Mitglied im Braunkohlenausschuss

 

 E-Mail: hl.schiffer@fdp-fraktion-rrd.de

 

Kommission Rheinisches Revier

Ulrich Göbbels

Stv. Fraktionsvorsitzender

Mitglied der Kommission Rheinisches Revier

 

E-Mail: ulrich.goebbels@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Dr. Christian Pohlmann

Mitglied der Kommission Rheinisches Revier

 

E-Mail: christian.pohlmann@fdp-regionalrat-koeln.de

Frank Schniske

Beratendes Mitglied der Kommission Rheinisches Revier

 

E-Mail: frank.schniske@fdp-regionalrat-koeln.de

Kommission für Regionales und Strukturfragen (KRS)

Reinhold Müller

Fraktionsvorsitzender

Mitglied der KRS

 

E-Mail: reinhold.mueller@fdp-regionalrat-koeln.de

Jörn Freynick MdL

Mitglied der KRS

 

E-Mail: joern.freynick@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Dr. Rolf Albach

Beratendes Mitglied der KRS

 

E-Mail: rolf.albach@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Jennifer Kotula

Stv. Mitglied der KRS

 

E-Mail: jennifer.kotula@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Verkehrskommission

Ulrich Göbbels

Stv. Fraktionsvorsitzender

Mitglied der Verkehrskommission

 

E-Mail: ulrich.goebbels@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Stefan Westerschulze

Fraktionsgeschäftsführer
Mitglied der Verkehrskommission

 

E-Mail: stefan.westerschulze@fdp-regionalrat-koeln.de

Dr. Christian Beese

Beratendes Mitglied der Verkehrskommission

 

E-Mail: christian.beese@fdp-koeln.de

Reinhold Müller

Fraktionsvorsitzender

Beratendes Mitglied der Verkehrskommission

 

E-Mail: reinhold.mueller@fdp-regionalrat-koeln.de

Unterkommission Rhein-Berg

Reinhold Müller

Fraktionsvorsitzender

Vorsitzender der Unterkommission Rhein-Berg

 

E-Mail: reinhold.mueller@fdp-regionalrat-koeln.de

Hans-Joachim Pagels

Beratendes Mitglied der Unterkommission

 

E-Mail: hans-joachim.pagels@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Stefan Wilming

Beratendes Mitglied der Unterkommission

 

E-Mail: stefan.wilming@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Unterkommission Ville-Eifel

Franz-Albert Gross

Mitglied der Unterkommission

 

E-Mail: franz-albert.gross@fdp-regionalrat-koeln.de

 

 

Hans Ehm

Beratendes Mitglied der Unterkommission

 

E-Mail: hans.ehm@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Frank Thomas

Beratendes Mitglied der Unterkommission

 

E-Mail: frank.thomas@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Kommission Regionale 2025

Reinhold Müller

Fraktionsvorsitzender

Stv. Vorsitzender der Kommission Regionale 2025

 

E-Mail: reinhold.mueller@fdp-regionalrat-koeln.de

Nicole Baron

Beratendes Mitglied der Kommission Regionale 2025

 

E-Mail: nicole.baron@fdp-regionalrat-koeln.de

Rudolf Wickel

Beratendes Mitglied der Kommission Regionale 2025

 

E-Mail: rudolf.wickel@fdp-regionalrat-koeln.de

 

Kommission für Digitalisierung

Frank Schniske

Mitglied der Kommission für Digitalisierung

 

E-Mail: frank.schniske@fdp-regionalrat-koeln.de

Christopher Skerka

Fraktionsassistent
Mitglied der Kommission für Digitalisierung

 

E-Mail: christopher.skerka@fdp-regionalrat-koeln.de

Harald Reuter 

Beratendes Mitglied der Kommission für Digitalisierung

 

E-Mail: harald.reuter@fdp-regionalrat-koeln.de

Nahverkehr Rheinland (NVR)